Маленький праздник души!

После долгого перерыва возникло непреодолимое желание снова с вами пообщаться. Кончились новогодние праздники. Для всех ли они были праздниками или для кого-то это было время, которое было необходимо как-то скоротать? Не знаю. Очень часто слышала от друзей (да и не только) фразу: «Если бы была возможность, то я бы непременно отдохнул…» или «Отдыхали, встречались, тусили – а хотелось просто побыть наедине с собой».
Что же выходит, была реальная возможность отдохнуть, а использовать ее смогли не все. Понятно, что есть обстоятельства, не позволяющие отдохнуть (объективных причин может быть много), но все же чаще мы сами себе не позволяем такой роскоши как отдых. Отдых (и я в этом уверена) будет полноценным не тогда, когда нам выделят специальные праздничные дни, а тогда, когда каждый поймет, что отдых значит лично для него. Да-да, отдых – это, то состояние, когда человек с внутренним комфортом может восстановить свои силы и при этом еще и получить удовлетворение. Отдых – это маленький праздник души!!! Но тогда возникает вопрос: «В каких глубинах он затерялся, и что нужно сделать, что бы его отыскать?» Скорее всего, просто понять не то, что хотят твои друзья, родственники, коллеги, не то, как и где можно стильно отдохнуть сегодня, а то, что хочется именно тебе.
В новогодние праздники (возьму их за пример, так как они недавно закончились) встретиться со старыми знакомыми, сходить в кино с подругой или потанцевать на дискотеке именно потому, что это делают все и не хочется отставать от жизни? Здорово, если твои желания совпадают с желаниями твоих знакомых и друзей. Грустно, если тебе такое время препровождение в тягость, а ты просто не хочешь никого обидеть своим отказом.
Я думаю, если ты планировала укутаться в теплый уютный плед и посмотреть фильм, который давно пылится на полке или прочитать книгу – не ту, которую читают все, и это модно, а которая понравилась именно тебе, то чувство некой свободы, комфорта и праздника обязательно позволит тебе насладиться отдыхом.
Праздник для души под силу каждому устроить себе не только в новогодние каникулы, но и в выходные, а может быть, просто вечерами.


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

5 Responses to “Маленький праздник души!”

Анонимный комментирует...

Праздники действительно удались! Даже морозы их не испортили. Все было клево!!!

Анонимный комментирует...

я так тоскую по прошедшим праздникам. как вернуть это ощущение волшебства? ждать следующей зимы?

Ольга комментирует...

Мы все чуть-чуть волшебники!Зачем ждать следующей зимы? Волшебство можно творить самому! Для начала просто улыбнуться!Что для тебя будет приятно: прогуляться по городу вечером, сходить с друзьями в кафе или кинотеатр, а может быть в цирк? Дерзай, праздники продолжаются и в будни (если ты этого сам захочешь)!

Анонимный комментирует...

я живу в скушном районе, где одни коробки для спанья, ничего во дворах нет ни для кого. а куда пойти - везде неси деньги за средненькое качество услуг и веселья. потому и сижу дома у телека.

Ольга комментирует...

А как же друзья и знакомые? Можно общаться с ними дома за чашечкой чая?! Аромат уюта позволит раскрасить серый вечер в те цвета, которые хочется. Скорее всего у тебя есть увлечения. Вспомни о них....

Отправить комментарий