Ура! Каникулы! или Как прогнать скуку!

Каникулы – самое лучшее время! Так думала я в школе. Можно отдохнуть от поднадоевшей учебы, расслабиться в свете солнечных лучей, побегать по зеленому лугу у бабушки в деревне и т.д. Иногда случалось так: рано или поздно приходили те самые долгожданные каникулы и, по истечении некоторого свободного времени, я понимала, что все ранее намеченные планы уже наскучили и мне ровным счетом нечем заняться!

Я думаю, что некоторые из вас тоже сталкивались с подобной ситуацией, когда приходится лежать не на пляже в Египте, а дома на диване!
Можно, конечно, продолжать лежать и дальше, а можно опробовать несколько способов «борьбы» со свободным временем.

· Победить зло… Освоить какое-нибудь ремесло, которое не только позволит тебе приятно провести время, но и, возможно, поможет в будущем зарабатывать деньги. Научиться плести фенечки, создавать бодиарт, расписывать ткани, лепить вазы или стричь собак. Завести, в конце концов, свой блог и прославиться не меньше Эштона Катчера!

· Все в сад… А лучше всего выйти на улицу, чтобы узнать что-то новое. Можно освоить новый маршрут, сходить в музей, покататься на роликах или просто навестить друзей, которые так же, как и ты, тоскуют дома от скуки.

· Танцуют все… Если ты давно хотел научиться танцевать, но стеснялся себе в этом признаться, можно заняться танцами перед телевизором с помощью учебного диска. Может, это будет ламбада, ча-ча-ча, йога или танец живота. Тебе решать!

· Будь готов… Учиться готовить тоже когда-то надо. И лучше это делать, когда никого нет дома. Ведь если блюдо не получится, об этом узнаешь только ты и мусорное ведро.

· Потехе час… Ищешь в Интернете методику, которая позволит тебе за пару часов освоить, может, и не очень нужное, но, во всяком случае, забавное дело. И пробуешь стоять на голове, разговаривать жестами, жонглировать тремя шариками, выучить 100 слов по-китайски или освоить верстку в html. Главное – не сдерживать фантазию.

· Кто в гардеробе живет?.. В гардеробе живет зверь Бардак, и ты сам это знаешь. Если ты давно собирался выбросить половину вещей, а вторую половину аккуратно разложить по полочкам, то пора этим заняться. Заодно можно придумать новые сочетания старых и уже приевшихся вещей.

· Машина времени… Заходишь на сайт yearbookyourself.com, закачиваешь туда свою фотографию – и можешь часами примерять себе прически и стили разных годов, начиная от 1950-х и заканчивая 2000-м. Уверяю, оттуда ты нескоро вернешься.

· Игра «Стоп-кадр»… Зачем просто так переключать каналы в телевизоре, когда все можно записывать на DVD! Ведь в результате может получиться довольно смешной ролик, которым ты, как и другие любители заппинга – переключения каналов, – можешь поделиться на youtube.com

Как вы уже поняли, занятий огромное количество, главное – подходить к ним с животрепещущим интересом!!! Тогда точно скучно не будет!


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

6 Responses to “Ура! Каникулы! или Как прогнать скуку!”

Анонимный комментирует...

УРА!!!!!!!!!Учеба кончилась!!! Теперь на целых 3 месяца о ней можно забыть. Скучно уж точно не будет:-)

Анонимный комментирует...

Ха-ха)))))))
Зверь Бардак!!! точняк, у меня тоже такой живет)))
сайт кстати обалденный, пол ночи просидела)
а если серьезно, то я согласна с вышеизложенным!
столько всего интересного вокруг, надо только по сторонам посмотреть и все!!!
спасибо вам

Анонимный комментирует...

прикольно, теперь знаю чем заняться в ближайшее время!!!!

Анонимный комментирует...

прикольный сайт с фото, пасиб)))))))))))))))))

Анонимный комментирует...

зверь Бардак - это чтото новое, но правда. хороший ресурсик, спасссиба

Анонимный комментирует...

у меня тож живет зверек Бардачок! Я в общем то не против, пусть живет!!! Спасибо за материалы для раздумья))))))))))))))

Отправить комментарий