Дымить или думать? - 3

Завершая постановку "ребром" вопроса о том, хотите ли вы прожить на 10 лет дольше, привожу еще несколько фактов:

Мозг

Специалисты научно-исследовательского центра в Индии доказали, что курение разрушает мозг человека. По их исследованиям лейкоциты (защитные клетки) под воздействием никотина начинают атаковать здоровые клетки организма, в том числе и клетки мозга. Недаром одно из самых распространенных заболеваний среди курильщиков – «рассеянный склероз». А группа американских ученых из Университета Мэриленда выяснила, что у курящих девушек риск наступления инсульта (кровоизлияния в мозг) в два раза выше, чем у некурящих.

Сон

Крепкий сон – важная часть полноценного отдыха. Самой важной его фазой является фаза глубокого сна. Она-то как раз и страдает у курильщиков. Точнее, курильщики страдают от ее недостатка. Они проводят в глубоком сне значительно меньше времени, чем необходимо, а значит, хуже высыпаются, что тоже далеко не лучшим образом сказывается на их внешности. Бледность и синяки под глазами – частые спутники курящих людей, не говоря уже о том, что они быстрее утомляются за день.

Откровенно говоря, нет ни одной стороны нашей жизни, на которую курение оказывало бы положительное влияние.

Так вы хотите прожить на 10 лет дольше??


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

7 Responses to “Дымить или думать? - 3”

Анонимный комментирует...

на 10 лет точно очень хочется и табак не жалко

Анонимный комментирует...

хотим жить и слышали про новые сигареты - они сами гаснут и бычков не остается

Анонимный комментирует...

сигареты убивают так всерьез?

Анонимный комментирует...

http://rus.ruvr.ru/2011/11/18/60583391.html а что вы про это думаете?????А???

Анонимный комментирует...

приравнять табак к нелегальным наркотикам и запретить вообще!!!!! слабо??

Infinity комментирует...

Пост основан на реальных событиях. Для него я выбирала самые свежие результаты многолетних исследований. Им доверять можно, следовательно, курение реально убивает живой огранизм.

Анонимный комментирует...

Курение вредит здоровью:разрушает наше внутреннее состояние,изнашивает организм, все нужные нам органы для здорового образа жизни.Не советуем вам курить потому что в будущем вы пожалеете об этом.(для будущих мам это может отразиться на здоровье малыша(этот малыш может родится с какими-то отклонениями,а каждая жизнь в России на счету))Мы за здоровый образ жизни!

Отправить комментарий