Ты кто: левша или правша?

Интересно, а в какой день наш славный Левша подковал небезызвестную блоху?  Ведь почему-то именно сегодня отмечается Международный день левшей !

Левшам не совсем просто живется в праворуком мире: многими предметами им пользоваться не совсем удобно, хотя бы той же компьютерной мышкой. Радует, что в основном трудности связаны с миром предметов. В мире людей леворукость уже не считается недостатком, нуждающемся в исправлении. Хотя еще совсем недавно левшей обязательно переучивали, возможно, такая история есть и в твоей семье… Хорошо, что такие случаи навсегда уходят в темное прошлое.

Леворукость – это особенность, которая не мешает человеку реализовать себя, быть успешным и талантливым. Таких примеров в истории много! Здорово, что сейчас мы легко принимаем эту особенность. И не только эту. Буквально за последние годы перестали смеяться, например, над очкариками (они же стильные!) или рыжими (они же красивые - другим-то краситься приходится!). Как бы нам научиться принимать и другие особые черты как достоинства, чаще ценить, что все мы разные, и это здорово!

С праздником нас всех! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

One response to “Ты кто: левша или правша?”

Анонимный комментирует...

А если я не могу точно определится? то правша то левша?

Отправить комментарий