Они читают "газету жизнь"

Если у вас есть вот такие бабушки/прабабушки, вам крупно повезло. Потому что они любят своих правнуков, желают им добра и... дарят им подарки. Конечно, в таком возрасте им часто нелегко понять, что или почему вас интересует или беспокоит, почему нравится или влечёт, что вы смотрите или слушаете, читаете или листаете, с кем дружите и кого любите. Это можно объяснить тем, что их молодость пришлась на такие далёкие от вас времена, когда "всё было по-другому"... А что именно "по-другому"? Перечислите сами. Но не забудьте при этом, что и тогда люди интересовались и беспокоились, читали, слушали и смотрели, дружили и влюблялись. Или вы появились на свет мимо любви?.. В это трудно поверить, если сейчас вас любят такие прабабушки.

Да, вот ещё что. Не надейтесь, а радуйтесь, что их жизнь не ограничивается интересом и любовью к жизни вашей, что они тоже слушают, смотрят и читают. Потому что это может стать чем-то очень-очень важным и для вас, если, конечно, вы поинтересуетесь тем, что они услышали, увидели и прочитали. А они так хорошо научились читать "газету жизнь", что их не проведёшь парадностью и плакатностью, звоном и мишурой, им подавай правду, как она есть: если героев, так настоящих, певцов - без "фанеры", чемпионов - без допинга, передовиков производства - без понтов и приписок.. И когда они видели в газете то, во что можно поверить, они делали вырезки и наклеивали их в альбомы, а остальное - в туалет, потому что тогда туалетную бумагу ещё не открыли, и её заменяли газеты.

Итак, обратите внимание, что в день рождения важно не только принести бабушке торт с парой свечек, но и... встречаться с ней как можно чаще - во все остальные дни и в любую погоду. И ты узнаешь, что и в дни их молодости верили в то же самое и в тех же, что и сегодня. И поверь, что наши бабушки продолжают читать "газету жизнь" и отлично разбираются в ней - в главной её части, оставляя нам забавляться с многочисленными дивайсами. 
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Они читают "газету жизнь"”

Анонимный комментирует...

мне бы бабушку такую чтобы поговорить подушам

Анонимный комментирует...

Послушать стариков очень интересно в самом деле

Отправить комментарий