На зарядку становись!

Сколько раз ты начинал новую жизнь с понедельника? Давал себе слово: «Все! Теперь я буду каждый день делать зарядку! С понедельника начну». И на сколько тебя хватало? На неделю или того меньше? Так как же справиться с ленью и сдержать свои слова о новой жизни с зарядкой?

Нелишне себе напомнить, что если делать зарядку каждый день, это не только повысит настроение и физический тонус, это будет первым шагом к достижению успеха. Лишь успешные люди могут делать что-то полезное и важное каждый день и не лениться. И для
этого вовсе не обязательно ждать понедельника! Начинай!

Также важно вспомнить, что наш организм контролируется мозгом, а он очень быстро привыкает к определенному ритму и темпу жизни. И именно мозг также придумывает отмазки, чтобы чего-то не делать, причем быстро и убедительно. Поэтому уже во вторник мы продолжаем жить со старыми привычками, то есть без зарядки. Так что все дело в голове, а уж тело точно может без проблем делать ежедневные приседания и наклоны 15-20 минут утром без ущерба для себя.Тогда включаем голову! И по порядку.

Во-первых: сначала нужно выбрать комплекс упражнений, который не будет сильно напрягать и поможет привести мышцы в тонус. Интернет или журналы – в помощь.

Во-вторых: определяем промежуток времени, в течение которого даем обещание делать зарядку. И не забываем, что новые привычки меньше чем за 21 день не сформируются.

В-третьих: необходимо определить и критерий, который докажет, что цель достигнута. Например, «Цель достигнута, если я месяц буду выполнять подобранный комплекс упражнений каждое утро с 7.00 до 7.20».

В-четвертых: для большей мотивации придумаем себе приз, который подарим себе после выполнения намеченной цели. Например, сноуборд или поход в кино и т.п.

И, наконец, в-пятых: все это важно зафиксировать на бумаге. Для этого берем лист не меньше формата А4, пишем на нем цель, критерий успеха и делаем табличку с двумя столбцами, 1 - дни недели с датами, 2 – отметка о выполнении. В конце листа твоя подпись, дата написания и картинка с призом! Вы заключили самый настоящий договор с собой. Закрепите на самом видном месте и действуйте! А как приятно ставить галочки о выполнении в вашем листке-договоре! Их количество будет увеличиваться каждый день, и это придаст тебе сил и уверенности. К тому же ты будешь видеть, сколько тебе осталось до намеченного приза.
 
И эти простые шаги помогут тебе вставать с утра и делать зарядку, которая улучшает самочувствие и дает энергию на весь день.

Будь успешен и не только в этом, и не обязательно с понедельника!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “На зарядку становись!”

Анонимный комментирует...

скушновато но я пожалуй начну()

Анонимный комментирует...

Пожалуй есть люди, которые здоровы благодаря утренней гимнастике, например мой высокоуважаемый Дедушка. Благодаря традиции делать зарядку по утрам, он дожил до 77 лет и продолжает ныне здравствовать! Школа №45.

Отправить комментарий