Живи, танцуя!


Жизнь наша протекает во времени, которое мы чем-то наполняем: тем, чем захотим, интересным нам или тем, что найдётся. У кого-то есть время, чтобы пить (в смысле алкоголь), у кого-то  курить (во всяком смысле), а у кого-то  танцевать (и в этом смысл жизни!). Те, кто занимается танцами, уверенно заявляют, что времени на «выпить» и покурить совсем нет, да и не хочется им этого – просто незачем. Ведь удовольствие они получают от того, что танцуют! Так заявляет танцевальная молодёжь! 

А какая она, эта молодёжь? Большинство девчонок и некоторые мальчишки в детстве занимаются в танцевальных и бальных кружках при школе или центре творчества. Из любителей становятся профессионалами единицы. Как долго занимаются эти ребятишки танцами? До 5 класса? До 6? 8? 11 класса? А потом что? 

В любом случае остаётся красивая осанка, грациозные движения, уверенная походка и улучшенное здоровье. Как-никак танцы — это тоже спорт, зарядка, сила воли, подвижный и здоровый образ жизни. А ещё остаётся приятное воспоминание о радости движения под музыку среди таких же увлечённых, как и ты… Можно, конечно, пойти на дискотеку. А если хочется поинтереснее?

Есть молодые (и не очень) люди, для которых увлечение танцами остаётся реальностью не только в виде толпы на дискотеке. Многочисленные танцевальные студии и общества реконструкции балов предоставляют возможность научиться в буквальном смысле всему, что душе угодно – танцам любого стиля и направления. И далеко не всегда это требует огромных материальных затрат на шикарные костюмы или педагога. Танцевать можно и в кругу друзей-единомышленников, и самостоятельно с помощью обучающих видео-уроков, и даже на улице во время праздников, как, например, у нас в Рязани было совсем недавно: в День Победы и в Ночь музеев…

Наполни свою жизнь радостью! Танцуй на здоровье!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

One response to “Живи, танцуя!”

Анонимный комментирует...

было здорово??

Отправить комментарий