Проведи их Диким Лесом

В большинстве наших школ закончилась самая продолжительная в учебном году четверть, наступили весенние каникулы. И это, с одной стороны, сулит тебе большие возможности. А с другой: снег и лёд стремительно растаяли, грязи на улицах и во дворах столько, что... Понятно, что если ты не прыгаешь на велике по площадке со сносным асфальтом, то сидишь в сети, где тебе ни колдобин, ни светофоров, где всё гладко и не кончается. 

Если, конечно, у тебя есть время. Но ведь этого-то добра у тебя в каникулы навалом. И его хватит, чтобы найти в сети новых партнёров и обыграть их со старыми, почувствовать себя победителем вне времени и вне школьных и домашних обязанностей (ведь какие же обязанности у победителя!).

Но как победитель ты, может быть, уже созрел и до того, чтобы стать большим учителем для зелёных малявок от 7 до 10 лет? И можешь поделиться с ними своими обширными навыками в том, как играть вообще, позиционировать себя в Интернете, отстаивать в сети свои и соблюдать чужие права, не впадать в зависимость и не пренебрегать правилами безопасности? 

Тогда тебе в помощь специально разработанный сайт "Прогулка через Дикий Интернет Лес" с игрой для детей, посвящённой вопросам обеспечения их безопасности в Интернете.    

И если неделя твоих каникул совпала с GOW, то пройди диким интернет лесом сам и проведи через него мальчонку или девчонку, чтобы они в нём уже никогда-никогда не заблудились. И пусть это будет достойным занятием для победителя, который становится и большим учителем (или уже стал?).

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Проведи их Диким Лесом”

Отправить комментарий