Тебе уже 13, или Когда горит свеча...

Сегодня одному замечательному человеку исполняется 13. Безусловно, это очень важный день: с одной стороны, интересное число, о котором так много сказано; с другой - ... 

День рождения летом - это одновременно классно и не классно. Классно, потому что это время каникул - отдыха, путешествий, встреч, приключений и др. Не классно, потому что весь твой класс не соберётся вместе и не увидит тебя в тот самый день, когда ты становишься тинейджером, т.е. человеком, которому уже не 12, ведь они где-то там - на прудах и озёрах, морях и океанах, дачах и пляжах. А ты оказался один, пусть не "один дома", но всё-таки один, вне праздника очных поздравлений друзей и приятелей - твоих сверстников, которым тоже уже 13 или ещё нет.

Конечно, если окунуться в сеть, там ты найдёшь всех своих: их фото-подвиги и приколы, поздравления и подарки. А если выйти в оффлайн, то в твоём распоряжении - сладости и фрукты, напитки и фейерверки. А медленно сгорающее число 13 даёт тебе уникальную возможность - напрячься и вспомнить все события, которые произошли с тобой в прожитом году. 

Кажется, что это непросто. Но попробовать стоит, ведь это даст возможность понять и почувствовать, что год не прошёл просто так, что в нём были радости и неприятности, успехи и достижения. И успехов и радостей было намного больше, чем неприятностей. Но всё это надо вспомнить самому, пока горят свечи в честь твоего рождения.   

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Тебе уже 13, или Когда горит свеча...”

Отправить комментарий