Не предавай мечту!

Есть такое выражение "пользоваться служебным положением". Это вообще-то не очень хорошо, но иногда, если очень хочется, то можно. Вот и я  воспользуюсь нашим "Лабиринтом" для того, чтобы поздравить с Днём рождения моего самого любимого певца и, конечно же, поделиться с вами своими размышлениями "в тему".

Сегодня, 2 августа, исполняется 63 года легенде мировой рок-сцены Джо Линн Тёрнеру. Помимо того, что это потрясающий вокалист, гитарист, поэт и композитор, это ещё и пример того, как, выбрав однажды свой путь, нужно идти по нему всю свою жизнь и оставаться верным своей детской мечте. 

Джо с ранних лет "заболел" музыкой. Аккордеон был его первым инструментом. А теперь вспомните, сколько раз вы прогуливали "проклятую музыкалку", потому что играть на гармошке не круто? То-то же! К мечте не бывает лёгких путей. Потом была гитара, подростковые группы, бэк-вокалы, своя группа, не сильно, впрочем, успешная, и наконец - тот самый шанс: приглашение в группу "Rainbow", затем "Deep purple", сольная карьера, участие во множестве проектов по всему миру, гастроли и оглушительный успех. При этом Джозеф Линкуито - таково настоящее имя певца - ухитрился неплохо учиться, получить вполне приличное образование и прослыть одним из самых интеллигентных и интеллектуальных людей в мире западной рок-музыки. А ещё он очень любит читать книги, да-да. В своём возрасте прекрасно выглядит и на вопрос, как ему удаётся так энергично отрабатывать концерты, смеётся: "Никакого фаст-фуда, витамины, движение, здоровый сон и много чистой питьевой воды." Вот вам и мифы о роке и наркотиках!

Признайтесь, как часто мы, мечтая о чём-то, готовы отказаться от мечты только потому, что сложно, может постичь неудача, придётся вложить много сил, средств, труда, времени... вот если бы заснуть и - хоп! - проснуться сразу успешным, богатым, знаменитым. К счастью, так не бывает. Нет, я не оговорилась, именно К СЧАСТЬЮ, потому что всё, что даётся нам легко, мы не умеем ценить, принимаем как должное, не бережём. Только то, во что мы вкладываемся полностью, приносит настоящее удовлетворение и нам самим и тем, кто рядом. Даже не важно, что это - музыка, рисование, разведение британских кошек или редких кактусов. Если есть мечта - не предавай её, иди к своей цели и однажды поймёшь, что это того стоило!

2 Responses to “Не предавай мечту! ”

Flash комментирует...

В здоровом теле, здоровый дух! Зато как отлично он выглядит, для своих 63 лет!

Lela комментирует...

А есть ещё примеры подобной "боевой" старости?

Отправить комментарий