Кто ты: губка или утка?

- Что с настроением?
- Закончилось на днях.

Нас иногда настигает плохое настроение или настроение, которое в обществе принято называть плохим. Раздражает буквально всё: плохая погода, родители, учителя, одноклассники, друзья… А давайте поразмышляем, как проявляется это «плохое» настроение?

Чаще всего не хочется ни с кем видеться, не хочется общаться, не хочется учиться, отказываешься от предложения потусить и прогуляться, прячешься в «норку», чтобы тебя не трогали. Начинаешь всё видеть в серо-чёрных тонах, без красок. Уходишь в себя, почти не замечаешь окружающий мир, раздражаешься, злишься, обижаешься. Появляется желание найти виноватого и сорвать на ком-нибудь своё видение несовершенства мира и этим кем-то чаще всего оказываются наши близкие и родные. Знакомо? Но задумывались ли вы, что каждый человек задаёт себе настроение сам. Мы хозяева наших эмоций, всё зависит только от нас. И если не знаешь, почему всё кажется таким ужасным, постарайся найти причину внутри себя, не перекладывая ответственность на окружающих. Как мы реагируем на то, что с нами происходит, как воспринимаем реальность?

В жизни человек может вести себя либо как утка, либо как губка. Губка впитывает внутрь себя все жизненные несчастья и беды. Утка позволяет жизненным проблемам соскальзывать с перьев, не проникая в самую сердцевину. Не давайте плохому настроению и проблемам поселиться в вашем сердце, все тёмные капли должны стекать с сознания, не проникая внутрь. Да, жизнь преподносит нам разные сюрпризы, иногда весьма противные, но давайте будем реагировать как утки, освободимся от негатива. Во всём важен настрой. 

Наше настроение в наших руках!

No response to “Кто ты: губка или утка?”

Отправить комментарий