"Не плачь, девчонка!.."

"...пройдут дожди, солдат вернётся, ты только жди!" - слова этой старой песенки крутятся у меня в голове уже несколько дней, но совсем не потому, что я кого-то проводила в армию, у меня уже все мужчины в семье отслужили. Всё дело в том, что одна моя знакомая обратилась ко мне за советом по поводу своей дочки.

Осенний призыв был не так давно, и её парень практически сразу после школы отправился служить. Девочка учится в 11 классе. Сами понимаете, выпускной впереди, надо готовиться к ЕГЭ, надо хорошо учиться, достойно закончить школу, а у неё все мысли только о разлуке с любимым. Каждый день - реки и океаны слёз, учёба начала хромать, да ещё плюс ко всему бедолага закурила.

Первая любовь, пожалуй, самое прекрасное и светлое чувство в жизни каждого человека. Даже если эта любовь была с оттенком грусти, даже если была безответной, даже если прошла. Память о ней останется на всю жизнь. Конечно, в это время даже малейшая разлука кажется невыносимым испытанием, тем более разлука на целый год! Или... всего лишь год? Давайте вместе подумаем, девчонки.

Так уж повелось издавна, что мужчины - защитники, воины, опора семьи и страны. Служить в армии для них - не только долг перед обществом, но и возможность окрепнуть духом и телом, повзрослеть, испытать свои силы. Если твой мальчишка решил служить - это достойно уважения! И, хотя он этого ни за что не покажет, ему тоже нелегко от разлуки с родными и с тобой, и уж точно ему не станет легче от вида твоих постоянных слёз! Запустить учёбу тоже дело нехитрое, только вот год пройдёт, твой любимый вернётся, а твои планы на будущее уже изменились не в лучшую сторону, потому что поступить в хорошее учебное заведение ты не смогла, не хватило заветных баллов по ЕГЭ, ведь вместо подготовки ты проводила дни и ночи в печали. 

Ещё один сюрприз будет ожидать твоего парня, если ты, насмотревшись "ванильных" мелодрам, решила лечить свою грусть сигаретой или алкоголем. Даже в кино курящая девушка выглядит не слишком привлекательно, а в жизни тем более. И твой любимый рискует найти тебя через год с зеленовато-серым цветом лица, пожелтевшими ногтями и зубами, тусклыми волосами, пошатнувшимся здоровьем и жутким запахом изо рта. Надо ли ему такое чудо-юдо?!

Так что же делать? Да всё! Всё, что ты делала раньше. Жизнь продолжается. Занимайся спортом, строй планы, учись, читай книги, осваивай иностранные языки, находи время для увлечений и хобби,  каждый день старайся стать лучше, чем была вчера. Вот это твой парень точно оценит. Тем более, что современная жизнь позволяет постоянно оставаться на связи: скайп, сервисы мгновенных сообщений, соцсети и, конечно, встречи тоже будут в течение этого года. В общем, если правильно отнестись к призыву в армию, то год пролетит незаметно и принесёт вам обоим только пользу. 

"Не плачь, девчонка!" 

No response to “"Не плачь, девчонка!.."”

Отправить комментарий