Happy friday 13 !

Друзья, вы верите в приметы? Хочется написать популярную фразочку из интернета: "Я тот самый человек, который... да, да, я существую". Так вот, я тот самый человек, который в приметы не верит. И я-таки существую. Я спокойно хожу мимо чёрных кошек, не заглядываю бабулькам в пустые вёдра, не смотрюсь в зеркало, если приходится за чем-то возвращаться домой, и не завязываю узелок на ножке стула со словами: "домовой-домовой, поиграй да отдай", если что-то потеряла и не могу найти.

Но так было не всегда. В подростковом возрасте я отчаянно верила во все приметы сразу! У меня была "счастливая майка" для контрольных работ и неизменный "счастливый пятак" под пятку на экзамены. Количество съеденных "счастливых билетиков" и "пятилистных" цветочков сирени просто зашкаливало! Я не наступала на крышки канализационных люков и делала (или не делала) ещё много всяких забавных вещей. От "пятака" были мозоли на пятке, а от съеденных цветочков изжога, но я упорствовала!

Однажды, уже на первом курсе универа, я шла на экзамен и... о ужас! Я забыла дома свой счастливый пятак, дорогу мне перебежали сразу две чёрные кошки, я споткнулась на левую ногу, и всё это происходило в пятницу 13 мая! Подходя к аудитории, я увидела, что экзамен проходит в кабинете № 13.  Отвечать я  зашла в 13.00, и стоит ли говорить, какой номер билета я вытянула? 

Уже после, разглядывая зачётку со свежеполученной отметкой "отлично", я впервые задумалась о том, что все приметы вообще-то придумали сами люди, а раз приметы зависят от нас самих, то почему бы не взять свою жизнь в собственные руки? Самим создавать свою удачу, творить свои победы, добиваться результатов своим трудом, а не верой в чудеса... Нет-нет, в чудеса я верю, но только думаю, что самые большие из них - это те, что мы делаем сами.  Я верю, что каждый из нас способен на многое!

Если вы всё же не представляете свою жизнь без примет, то это отличный повод придумать свои, позитивные и смешные. Например, "если я сегодня с утра всем улыбаюсь, значит, день будет радостным и добрым". Сегодня, кстати, тоже отличный повод посмотреть на приметы с юмором, ведь сегодня пятница и 13-е! И только от вас зависит, как вы проведёте этот день. А для меня  13 марта - это самый лучший день на свете, хоть сегодня и пятница... С Днём рождения, мамочка! 

2 Responses to “Happy friday 13 !”

Micker комментирует...

Всегда радуюсь когда мне переходит дорогу чёрная кошка. Сами подумайте, какая это удача, когда вокруг столько цветных кошек, но вам попалась ПОЛНОСТЬЮ чёрная!

Lela комментирует...

Ахахаха! Отличное чувство юмора! Этот подход мне нравится!)))))

Отправить комментарий