В погоне за мечтой

У каждого из нас есть своя мечта. У кого-то более абстрактная – иметь много денег (а сколько это - много?), у кого-то мечта обрела свой неповторимый образ (например, как у Ассоль из книги «Алые паруса»). Но всегда ли мы знаем, как воплотить в жизнь нашу мечту или она так и должна лежать на полочке, неприкосновенными мыльными пузырями?

Мечты… иногда они нам кажутся нереальными и не достижимыми, например, как космическое путешествие. Но ведь многое из того, о чём мечтаем, может воплотиться в жизнь, если приложить хоть немного усилий. В своей жизни немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гёте вывел свою формулу достижения мечты: «Вне зависимости от того, о чём вы мечтаете – начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!». Эта формула стала его жизненным девизом. А я хочу предложить тебе ещё один неплохой способ. И первое, что ты должен сделать – это точно-точно определить свою мечту, попробовав описать её в самых малейших деталях, в мельчайших подробностях. Второе - подумай над способами реализации своей мечты, постарайся найти как можно больше путей её достижения (подсказками близких и родных пользоваться не запрещается). Напоследок выбери самый подходящий на твой взгляд способ и напиши план действий (но не спеши отбрасывать другие способы, возможно, они тебе пригодятся).

Осуществить мечту реально, нужно только начать действовать! Не бойтесь, трясите свою полку, шатайте и делайте всё, чтобы одна мечта сменяла другую и сбывалась, сбывалась, сбывалась!

2 Responses to “В погоне за мечтой”

Анонимный комментирует...

Я согласен с автором, нужно верить в мечту. Именно наша мечта делает смысл в жизни. Но люди мечтают о разном , о плохом и хорошем. Именно это делает нас лю
дьми .

JubaJuba комментирует...

Мечты ведут к вершинам или в пропасть.

Отправить комментарий