Сам...себя...собой...

Сегодня утром в новостях прочитала бегущую строку: девушка выстрелила себе в голову из травматического пистолета, пытаясь сделать селфи. Ой-ой-ой! Страшно даже представить, какие теперь будут последствия для её здоровья и для её внешности, которой она наверняка придавала большое значение, иначе как объяснить это повальное увлечение селфи или, как в народе этот жанр фотографии называют, "себяшками".

Часто мы слышим с экрана ТВ или читаем в глянцевых журналах призывы "полюбить себя". Слов нет, любить себя, конечно, нужно, но не менее важно, на мой взгляд, уважать себя, ценить свою жизнь, своё здоровье, понимать, что принесёт тебе пользу, сделает тебя лучше, а от чего точно стоит отказаться. 

Удачное селфи, конечно, соберёт какое-то количество "лайков", но это - минутная слава, и вот уже снова надо будет ломать голову, как привлечь к себе внимание. Зато, если вы, скажем, увлекаетесь танцами и отлично танцуете крамп или локинг, в совершенстве владеете итальянским и можете помочь другу перевести слова популярной песни, или легко отличаете Пикассо от Picasa, владеете фотошопом, катаетесь на роликах и пенни борде, а может, умеете заплетать "французскую косичку" - это уже может стать вашей изюминкой, надолго привлечь к вам внимание. 

Всегда интересен тот человек, который живёт полной жизнью, старается радоваться каждому дню, стремится постоянно чему-то учиться, узнавать что-то новое, полон оптимизма и при этом готов делиться своим позитивом с окружающими, готов помогать другим, поддерживать тех, кто так в этом нуждается. Такой человек однозначно не будет травить свой организм куревом, умеет веселиться без алкоголя, занимается творчеством без наркотиков и уж точно не тратит свою жизнь на обдумывание очередного сюжета для селфи. 

Кстати, слово "селфи" имеет английский корень "self", что означает "сам, себя", а мне вот лично нравится другое английское выражение   "self-maid man" - человек, который сделал себя сам, достиг многого, даже если не имел для этого хорошей стартовой площадки в виде богатых родителей, к примеру. Вот так-то!

2 Responses to “Сам...себя...собой...”

Flash комментирует...

Самовыражаться это хорошо!
Главное, что бы это помогало стать лучше!

Lela комментирует...

И чтобы твоё самовыражение не было опасным для тебя и окружающих, не так ли?;)))

Отправить комментарий