Этот нескучный серый!

Наши постоянные читатели уже, наверное, знают, что я любитель соцсетей и использую их не для того, чтобы убить время, а чтобы получить полезную и интересную информацию или, напротив, поделиться чем-то с друзьями. 

Сегодня у одной девушки на "стене" в соцсети увидела запись о том, что лучше прожить короткую жизнь и умереть рано, чем быть как все, идти вместе с "серой массой" и жить от одного рабочего дня до другого. Признаюсь, меня всегда очень огорчает, когда люди, особенно молодые, попадают в плен очень опасных заблуждений, будь то миф о "лёгких наркотиках" или вот такое высказывание, как пост этой девчонки. Ну откуда они берутся, эти вредные мифы! Почему некоторые ребята абсолютно убеждены, что взрослая жизнь - серая и скучная?

В природе есть семь цветов, и у этих цветов множество оттенков, которые наполняют жизнь яркими красками. Но если ты знаешь только два цвета - чёрный и белый, то и оттенок увидишь только один - серый. Отсюда и мифы про серую жизнь, серую массу. Что же делать? 

Надо не быть тем самым "лежачим камнем", под который вода не течёт, напротив, надо двигаться, меняться, расти, выстраивать себя, свою жизнь, карьеру, образ мыслей. Это одна из тех вещей, которую никто не сделает за нас, и только от нас зависит, какими цветами и красками мы наполним свои дни! История Человечества знает немало примеров того, как люди проживали долгую, счастливую, наполненную смыслом и созиданием жизнь. Мы уважаем этих людей, восхищаемся ими, берём с них пример. И есть люди, которые сами загнали свою жизнь в тупик, разрушили себя, променяли свой талант, свои возможности, своё счастливое будущее на плен опасных мифов и сиюминутный кайф. От их ухода из жизни остаётся недоумение и мысль: как можно было так нелепо распорядиться бесценным даром - жизнью! Как много ещё можно было бы успеть сделать!

Друзья мои! Я - взрослый человек и, наверное, поверить мне вы пока можете только на слово, но взрослая жизнь действительно интересная, не скучная, творческая, плодотворная, когда творишь её сам. Когда в ней есть место любви, друзьям, любимой работе, интересным увлечениям, путешествиям и нет места тоске, нытью, агрессии, вредным привычкам. И даже серый цвет может быть не скучным - скажут вам модельеры и дизайнеры, если умело сочетать его с красным, розовым, фиолетовым и многими другими цветами;))) 

Р.S. На картинке всего лишь несколько людей, долгой, продуктивной и яркой жизнью которых я восхищаюсь. Знаете кого-то их них? А может, у вас есть свои примеры? Поделитесь, пожалуйста, нам интересно))))

2 Responses to “Этот нескучный серый!”

Flash комментирует...

Считаю, что лучшим кайфом может быть только чувство своего успеха, достижения цели к которой шел, ради которой трудился! Не надо тратить время и жизнь на синтетические "заменители"

Lela комментирует...

Согласна, тем более, что это нечестно, поскольку в этом нет вложенного тобой труда, а значит, и поводов для гордости и уважения;))))

Отправить комментарий