Летом с друзьями...

Летние каникулы - счастливая пора - заканчиваются. Можно оглянуться и посмотреть, что они для нас значили. Было ли это время наполнено яркими впечатлениями, знакомствами, появились ли новые друзья или дружба со старыми друзьями окрепла? «Старый друг лучше новых двух» - эта пословица про вас?

Вы всё лето провели вместе  с друзьями, было много разных интересных дел. Как это повлияло на вашу дружбу? Вы стали ближе, лучше узнали друг друга, появились совместные увлечения, которыми вы хотите продолжать заниматься. Велосипедные прогулки, плавание, волейбол, скейтбординг, археологические экспедиции – сколько летом замечательных занятий, которые позволяют научиться чему-то, испытать свои силы, стать увереннее, почувствовать себя в команде, принимать помощь товарищей и самому оказывать поддержку… Всё это помогает дружить, общаться.

Бывает и по-другому. Вы с друзьями провели лето отдельно друг от друга. И вот вы встречаете своего друга в новой компании. Вы хотели бы продолжить дружить, но замечаете нежелание вашего товарища общаться с вами.  Возникают чувства растерянности, обиды, непонимания, могут возникнуть мысли о том, что это предательство…

Получается, что пословица несправедлива или это была ненастоящая дружба. Как быть в такой ситуации? Уйти в сторону и обидеться? Настаивать на дружбе? Поругаться? Поднять своё настроение алкоголем и курением

Сможете ли вы сохранить дружбу такими способами? Есть другие варианты. Например, познакомиться с новыми людьми и подружиться. В этом могут помочь и твои увлечения. Важно оставаться самим собой, продолжать заниматься любимым делом. 

А что вы делаете для того, чтобы общение с друзьями приносило радость? 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Летом с друзьями...”

Отправить комментарий