Выбор - ЖИТЬ!!!

Любой человек каждый день делает несколько своих собственных, самостоятельных выборов – прийти вовремя или опоздать, попить воды или чаю, почитать книгу или посмотреть телевизор и т.п. Причём, так или иначе, результаты каждого выбора влияют на дальнейшую жизнь.

Учиться или не учиться?
Дружить или не дружить?
Курить или не курить?
Поиграть в футбол или сделать домашнее задание по математике?
Принимать наркотики или вести здоровый образ жизни?

Тот выбор, который ты сделаешь, будет всё равно твоим выбором, который ты делаешь, исходя из своей точки зрения на сегодня! Насколько правильным и лучшим будет этот выбор, покажут его последствия и время. И не факт, что завтра ты согласишься с ним опять. Возможно, ты сделаешь другой!

Главное, задумываешься ли ты о последствиях каждого твоего выбора, есть ли тебе с кем обсудить твои сомнения?

Но так бывает, что люди делают выбор, после которого уже ничего не бывает. К сожалению, свои сомнения они обсуждают лишь с теми, кто подталкивает их на этот роковой шаг. Часто это – малознакомые люди, которые в интернете предлагают различные способы покончить с жизнью.

Оглянись вокруг! Даже когда кажется, что никто не понимает тебя, всё равно есть кто-то, кто услышит! Родители, учителя, друзья, соседи, знакомые, знакомые родителей, родители друзей, дети друзей родителей… Да мало ли людей вокруг! Людей, которые скажут: надо жить!

И тогда ты сможешь сделать в жизни много выборов! Простых и сложных, удачных и не очень. И среди них обязательно будут те, после которых ты почувствуешь радость и гордость за себя. И даже счастье!

Всё это будет, если ты в трудной и кажущейся безвыходной ситуации сделаешь один выбор – ЖИТЬ!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Выбор - ЖИТЬ!!!”

Отправить комментарий