Учение... мучение?

Помните, мы говорили недавно о том, для чего мы учимся в школе и как найти смысл в учёбе? Прошли выходные, да не простые, а праздничные, мы слегка разленились, и вот снова возникает это знакомое чувство: не хочу в школу! Знаете, что лично мне всегда помогает бороться с плохим настроением и неприятностями? Юмор! Ох и мощное это оружие против многих бед и напастей! Предлагаю немного "поюморить" и сегодня. Итак, вот вам невероятно "полезные" советы о том...

Как сделать учёбу бесполезной, мучительной и бессмысленной. Мега-лайфхак! Используй каждый день! 

1. Зубри всё и не вдумывайся, главное ведь не знания, а оценка. Школьный дневник ты будешь носить с собой всю оставшуюся жизнь и предъявлять везде вместо знаний. Ах, да, ты же учился 11 лет, значит - 11 дневников. эм... купи сразу сумку побольше! 

2. Не читай сверх того, что написано в учебнике, не углубляйся. Сказано: от сих и до сих, значит, нечего мозг развивать, а то шибко умным станешь, спать плохо будешь. А что, древние бабушки так говорили ещё в эпоху динозавров, с чего это им не поверить! 

3. Не выделяйся из серой массы, будь как все. Даже если знаешь материал лучше других или что-то прочитал дополнительно - молчи. Вдруг возьмут в разведчики или партизаны, и тебе этот навык пригодится.

4. Не интересуйся одноклассниками, ни с кем не дружи, ничего не обсуждай, на переменах мрачно взирай на всех свысока, не слушай их мнение - не царское это дело. 

5. Сжигай старые тетради или закапывай их в полночь на огороде, чтобы никогда больше не вспомнить то, чему научился - не пригодится в жизни. 

6.Утро начинай у зеркала: тренируй максимально унылое и недружелюбное выражение лица. Пусть всякий видит, что как только ты вошёл в школу: мир - тлен!


7. Если не понял тему, никогда не проси учителя объяснить её тебе заново, а получив неудовлетворительную оценку, даже не пытайся расспросить учителя, в чём ошибки и как можно их исправить. Помни: учитель - твой враг, накажи его молчанием и невыполненной домашкой. Пусть твои двойки будут его проблемой!


Соблюдая эти нехитрые правила, ты быстро сделаешь свою учёбу каторгой и затмишь в интернете сердитого Грампи кота. Впрочем, последнее спорно, ведь даже мрачный, он всё равно пушистее и мимимишнее, а котиков в интернете любят, так что, может, лучше не применять эти "полезные" советы, а взять свою учёбу в свои собственные руки?;)

No response to “Учение... мучение?”

Отправить комментарий