#хорошийдень

По вечерам я обычно оставляю себе немного свободного времени для того, чтобы просмотреть новости и сообщения в соцсетях. Я обратила внимание на то, что одна знакомая девочка часто выкладывает фотографии, где она в компании и непременно с бутылкой спиртного. Свои фото она снабжает, как это сейчас модно, хештегами. Под фото с алкогольными посиделками она ставит всегда #хороший день. 

"Ничего себе, представление о хорошем дне", - подумала я и решила посмотреть, какие ещё фотографии выкладывают с этим хештегом люди. Много чего приятного и позитивного увидела я, но и огорчиться было от чего: моя знакомая девочка не одна такая. Многие делают такую пометку именно под фото тусовок, вечеринок, посиделок в компании, где спиртное льётся рекой, а курят столько, что паровозы зеленеют от зависти. Меня расстроила даже не сомнительная художественная ценность и низкое качество этих кадров (сомневаюсь, что лет этак через "...дцать" именно их с гордостью покажут своим детям), а то, что под "хорошим днём" подразумевается ребятами именно такое времяпрепровождение. Неужели ничего лучше не придумаешь?

Что же это всё-таки такое - "хороший день"? Смотрю за окно: солнышко, тает снег, воробьи расшумелись на кусте сирени, где уже ясно видны набухшие почки. Природа просыпается, на душе радостно. Хороший день? Хороший. Погулять, открыть сезон катания на скейте или велике. Хороший день? Хороший. Обнаружить в подъезде бездомного котейку, накормить его, а потом связаться с волонтёрами из приюта для животных и найти ему хозяев. Хороший! Помочь бабушке завести аккаунт на Одноклассниках и вместе с ней радоваться, обнаружив, что её давно потерянные друзья там есть! Хороший! Да мало ли что ещё можно придумать, чтобы день был реально хорошим, и уж точно портить его алкоголем и плохим самочувствием от выпитой дряни не стоит!!!

Друзья, читатели "Лабиринта", а что для вас значит "хороший день"? Расскажите или даже поделитесь ссылками на те фото, которые вы отметили хештегом #хороший день. Интересно же;))

2 Responses to “#хорошийдень”

Red.Ar. комментирует...

А я вот люблю вечер, когда тихо и спокойно! Можно прогуляться по набережной... Так просто иногда получить удовольствие от жизни и для этого совсем не обязательно подвергать здоровье рискам!
https://pp.vk.me/c625320/v625320346/11b50/bmaIqsW4Rsc.jpg #Хорошийдень

Lela комментирует...

Красивая фотография, так и захотелось побывать в таком замечательном месте! А воздух там, наверное, какой замечательный!

Отправить комментарий