Весна, праздник, город!

Недавно пришлось стать нечаянным свидетелем интересного случая. Прямо в маршрутке руководитель группы ребят старших классов проверял их на знание памятных мест, исторических дат, связанных с родным городом (наверно, не терял времени, пока они ехали до места проведения конкурса или смотра).

Педагог задавал вопросы о памятниках, скверах, улицах, известных людях, на многие из которых ребята затруднялись ответить. Педагогу приходилось рассказывать историю города, событий, героев и объяснять исторические факты прямо на ходу. Другие пассажиры тоже узнали много интересного. В итоге руководитель группы сделал ребятам предложение – организовать экскурсию по родному городу Рязани, посетить памятники, прогуляться по скверам. И всем вместе вспомнить и узнать много нового из истории города и людей, жизнь которых связана с Рязанью.  

А ведь это замечательная идея! Можно узнать больше о своём городе, погуляв по памятным и историческим местам. А если в твоём окружении есть человек, который может рассказать много интересного про город (возможно, это твои родители, учителя или друзья) – ты счастливчик! 

Да и время для этого очень подходящее – весна, май, выходные и праздники – Первомай и день Победы! Так и тянет на улицу. 

И наверняка ты сделаешь для себя хотя бы маленькое открытие и погордишься городом, в котором ты живешь!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Весна, праздник, город!”

Отправить комментарий