Счастливого путешествия!

На этой неделе весь мир отмечал день туризма. Пожалуй, всех нас можно поздравить с этим праздником. Потому что большинство людей может назвать его своим, ведь туризм – это не только посещение далёких заморских стран или поход с палатками, но и короткие поездки по своему родному краю или городу. И даже заочные путешествия по разным местам с помощью книг, путеводителей и фильмов. Туризм – это и полезный отдых, и приятные впечатления, и новые люди, которые могут стать друзьями или просто хорошими знакомыми.

А знаешь ли ты, как появился этот праздник? 27 сентября 1979 года в испанском городе Торремоликос прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации, по итогам которой и было принято решение учредить Всемирный день туризма. Теперь этот день напоминает нам, что все граждане мира имеют право наслаждаться невероятным разнообразием и красотой нашей планеты!

Есть люди, которые мечтают побывать в разных странах, есть те, которые хотят изучить свою страну, свой город, кто-то манят горы, реки, моря, океаны… Нам повезло: наша страна очень интересна, можно и посетить города, и насладиться разнообразной природой. И если есть желание побывать в разных местах, то можно столкнуться с непростым выбором...

Если задуматься, то и школьные предметы, например, история и география, помогают узнать много интересного и, возможно, почувствовать азарт путешественника! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Счастливого путешествия!”

Отправить комментарий