Весело-весело встретили Новый год?!

Вот и наступил новый, 2017 год! Смотрю на фотографии ребят в соцсетях: кто-то катался на лыжах, кто-то не вылезал с катка и похоже, что даже спать ложился в коньках! Кто-то гулял в парке, кормил уток, оставшихся зимовать у нас, лепил снеговиков. Кто-то ездил с друзьями или родственниками в разные города. А какие у всех красивые были ёлки! 

Но есть и другие фотографии...

Что движет ребятами, которые выкладывают в социальных сетях снимки своих буйных вечеринок, бутылок с алкоголем, сигарет и дыма столбом? Желание казаться крутыми и взрослыми? Но даже сверстники, ради мнения которых они стараются, считают, что это "не круто" и "не лайк". Во всём цивилизованном мире уже признали приоритет здорового образа жизни, правильного питания, спорта или фитнеса, а курение, наркомания и алкоголизм считаются признаками неуспешного и несчастливого человека, неспособного взять себя в руки, слабого и безвольного... неужели ребята хотят быть такими?  

Скорее всего просто поленились придумать что-то более интересное, вот и прошли каникулы так, что вспомнить, кроме бутылок да сигаретных бычков, нечего. И что же теперь, праздник прошёл мимо? А вдруг примета "как его встретишь, так и проживёшь" - не пустое суеверие?

Спокойствие, только спокойствие! Специально для тех, кто всё-таки решил взять собственную жизнь в свои руки и изменить её к лучшему, а не быть рабом вредных привычек, лени и скуки, есть ещё второй шанс - Старый Новый год! Самое время загадать желание, съесть мандаринку вместо сигаретки и понять, что наступивший год - это новый шанс стать сильным, здоровым, успешным человеком! 

Тс-сс! Самый-самый большой секрет! Специально для тех, кто дочитал до этих слов, уже преодолев свою лень! МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! И для этого совсем не обязательно ждать особой даты, ты можешь начать в любой из 365 дней нового года!

No response to “Весело-весело встретили Новый год?!”

Отправить комментарий