О друзьях

Недавно у нас с детьми прошло занятие на интересную, и, как оказалось, очень глубокую тему. Говорили мы о животных, вернее о том, что нам в них больше всего нравится. Если быть честной, когда мы шли к детям с этой темой, во мне закралось небольшое сомнение: а понравится ли она им, смогут ли они раскрыть себя, будут ли они друг друга слушать? Но мои сомнения развеялись в первые же минуты нашего занятия.

Ребятам так понравилась наша идея, они не только стремились поделиться рассказами про своих любимых животных, но и с удовольствием слушали одноклассников. Почему я захотела с вами этим поделиться? Так вот, наши ребята в своих историях выделяли очень важные моменты: животные дарят нам свою доброту, своё тепло, ласку и заботу. Они учат нас справляться со своими переживаниями и что очень важно - они способны разделить их с нами. Наши питомцы любят нас искренне и никогда не предадут, ведь они самые верные друзья.

А ещё ребята рассказывали, с какой любовью они заботятся о своих питомцах, несмотря на те обстоятельства, которые возникают в нашей жизни (порой не самые приятные). Вот такое душевное и доброе получилось занятие. Мы в ответе за тех, кого приручили.
https://m.vk.com/video17519464_456239023?list=f2edebf10b2c6ce274&from=wall-44753104_660981

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “О друзьях”

Отправить комментарий