От улыбки станет всем светлей...

Ну вот, наконец-то наступили тёплые деньки, светит ласковое солнышко, пригревая всё живое на земле, на деревьях начинают распускаться почки, настроение у всех вокруг улучшается. И так хочется видеть больше улыбок на лицах прохожих. Ведь когда улыбаешься ты, улыбаются в ответ и тебе. Улыбка – это универсальное приветствие. А как часто мы начинаем наше общение с другим человеком с улыбки? 

Недавно я зашла в магазин и, подходя к кассе, наблюдала унылые, грустные лица уставших после рабочего дня людей в очереди. За кассой сидела такая же уставшая женщина и уныло пробивала чеки. И мне стало как-то не по себе. Люди, весна же, солнце, радость! Улыбнитесь! Ну что же вы? Когда настала моя очередь, я подошла к кассе, помогла кассирше разгрузить мою корзинку и, широко улыбнувшись, громко с ней поздоровалась и радостно сообщила, опережая её вопрос, что пакет мне не нужен. Когда она подняла голову, я увидела на её лице… ответную улыбку и заметила, что женщина стала ко мне более расположена, даже посоветовала что-то из акционных товаров. Люди в очереди обратили внимание на наш диалог, немного повеселели и тоже стали улыбаться. Ура! Всё-таки весна пришла! Ведь не зря в песне поётся: «От улыбки станет всем светлей…»

Улыбка всегда ассоциируется у нас с дружелюбием и радостным расположением. К тому же она оказывает магическое воздействие на других людей. Учёными установлено, что улыбка улучшает настроение, укрепляет иммунную систему, уменьшает стресс, располагает к себе окружающих и несёт в себе только положительное. А как приятно улыбнуться себе в зеркале! Нет таких людей, которым улыбка не к лицу. Так что чаще улыбайтесь, друзья, и мир вокруг нас станет намного приятнее, а люди - счастливее!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “От улыбки станет всем светлей...”

Отправить комментарий