Лето. Чтение? Счастье!

У кого-то начались экзамены, но большинство ребят сейчас радостно думают: «Ура! Каникулы!». Позади учебные обязательства, впереди целых три месяца свободного времени. Можно общаться с друзьями и заняться любимыми делами! Как ты относишься, например, к чтению?

Как-то в книжном магазине пришлось услышать разговор двух подружек.
- «Горе от ума»? Зачем тебе?
- Да не мне, брату.
- Вот уж правда, горе от ума…

Чтение, тем более классики, возможно, не самое популярное сейчас занятие. Не хочется занудствовать и сетовать, что мы-то в свои школьные годы… Но всё же есть ребята, которые читают много и с удовольствием. А может быть и ты тоже, если читаешь наш блог? Читать ведь в самом деле очень интересно! Не обязательно делать это в одиночку. Можно читать вместе с друзьями и обмениваться мнениями в реальности или на форумах, в социальных сетях. И, кстати, найти новых друзей! Не обязательно покупать книги: можно читать в интернете, причём это могут быть давние издания, которые уже не достать в бумажном варианте (проверено на собственном опыте). Можно включиться в кроссбукинг и, прочитав, отправить книгу в дальнейшее путешествие к другим читателям…

Чтение хорошей книги – как разговор с интересным человеком, который понимает тебя и говорит о том, что тебе надо услышать именно сейчас. Ты можешь читать и представлять себе персонажей и события так же, как в увлекательном фильме, только по-своему, ведь наши представления неповторимы, как и мы сами. Часто можно услышать, что читать было гораздо интереснее, чем смотреть кино! 

Конечно, учителя дают список литературы на лето. Ты вполне можешь иметь и свой план чтения!

За чтением можно не заметить, как пролетел день. «Счастливые часов не наблюдают». Помнишь, откуда цитата? 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Лето. Чтение? Счастье!”

Отправить комментарий