Ветер... ветер!

"Ветер-ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч..." Неправда ли, слова прямо про наше лето, которое пока нас не балует хорошей погодой. "Ветреное" оно, это лето, прямо как человек, который обещал что-то и не выполнил. 

А ещё бывает "ветер в голове", когда живёт кто-то и не задумывается ни о чём, кроме сиюминутного желания. Этот самый ветер начисто уносит мысли об учёбе, о будущем, о профессии, которую хотел бы получить, чтобы жить достойно и реализовывать свой потенциал. 

А можно ещё бросать "слова на ветер" и каждый раз обещать себе, что с понедельника бросишь курить, с нового месяца обязательно займёшься спортом или хотя бы зарядкой по утрам, начнёшь правильно питаться и чаще бывать на свежем воздухе, а не за компом.

А кто-то "пускает по ветру" желание помочь маме по дому, потому что она устаёт на работе, а ты вроде как тоже полноправный член семьи, но живёшь как гость или посетитель гостиницы по системе "всё включено". 

А ещё можно "бороться с ветряными мельницами"  придумать себе проблему, которой нет, и усиленно её устранять: "Я толстая, у меня ноги толстые, талии нет и такие щёки! Всё, перестаю есть вообще!"

Короче говоря, интересное явление этот самый ветер, так и норовит повлиять на нашу человеческую жизнь, принося в неё порой бури и штормы. Случается у нас и лёгкий тёплый бриз, и горячий пустынный самум, и влажный муссон, и холодный мистраль...  Но главное не забывать, что ветер бывает ещё попутным, когда он подгоняет тебя, подталкивает на пути к замечательным свершениям, исполнению желаний, достижению целей. Попутного ветра всем вам, наши дорогие читатели! 

Ну и, конечно, со Всемирным Днём ветра, который отмечается сегодня, 15 июня!

No response to “Ветер... ветер!”

Отправить комментарий