Оттого, что не было улыбки

«Как познакомиться? Как подойти, о чём разговаривать, как понравиться, как расположить к себе другого человека?» - эти вопросы беспокоят многих молодых людей и девушек. Знаете ли вы этот стишок?


Не было гвоздя - подкова пропала,
Не было подковы - лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого что в кузнеце не было гвоздя!

Как этот стих связан с умением знакомиться? Иногда роль «гвоздя» при создании благоприятного первого впечатления играет улыбка. Не было улыбки – возможно, не завязался разговор. Был упущен шанс продолжить общение, не возникли дружеские отношения или не вспыхнула любовь… И всё из-за одной улыбки.

Улыбка является наиболее эффективной формой общения. Она используется и правильно воспринимается в любой стране и любой культурой, помогает расположить к себе партнёра и, в конечном счёте, является самым лучшим комплиментом, который мы можем сделать человеку. Улыбающиеся люди более привлекательны для других, они выделяются из толпы мрачных лиц, обращают на себя внимание.

Однако улыбка улыбке рознь. Открытая улыбка притягивает к себе людей, а улыбка - маска никогда не введёт в заблуждение. Искренняя улыбка – это сигнал отсутствия опасности для другого человека, это «зелёный свет» для знакомства, для установления взаимоотношений. В ту секунду, когда другой человек замечает вас и находит привлекательным, он или она задаётся вопросом, насколько вы готовы к общению с ним или с ней. Так как даже уверенные в себе люди боятся отказа, важно сразу дать понять другому человеку, что ответ будет положительным, а для этого достаточно просто улыбнуться.

Поэтому, знакомясь с новым человеком, искренне улыбайтесь! 

No response to “Оттого, что не было улыбки”

Отправить комментарий