День семьи

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. 

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Этому тёплому празднику рады в любом доме. И с каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным в нашей стране.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Но семья — это ещё и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона.

Семья – будь она большая или совсем маленькая, состоящая только из двух человек – это коллектив. В этот коллектив нас принимают, как только мы появились на свет, или даже ещё раньше. О нас заботятся, и мы заботимся о своих близких, нас принимают с нашими достоинствами и недостатками, и мы тоже учитываем характер, личностные особенности родителей, братьев, сестёр, помогаем младшим, бабушкам и дедушкам. А они в свою очередь помогут нам в трудной ситуации. Наверное основная ценность семьи и состоит в том, что мы всегда можем рассчитывать на своих близких, которые и порадуются вместе с тобой, и поймут, и вытащат из любой «передряги». 

С праздником! Любите свою семью! Берегите себя и своих близких! Сохраняйте верность своей семье! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “День семьи”

Отправить комментарий