Учиться! Зачем?!

Ребята, сегодня я хочу предложить вам поразмышлять вместе со мной на одну тему. Буквально вчера прочитала интересную статью, отрывками из неё я и хочу сегодня с вами поделиться. Скажу сразу, что статья была написана с опорой на большое психологическое исследование.

В ней говорится, что если у человека низкий уровень культуры и школьного образования, то у него легче развить пристрастие к материальным вещам в ущерб духовным ценностям. «Начитавшись книг», образованный человек становится худшим покупателем: он меньше сосредоточен на приобретении какого-либо товара последней марки, а начинает отдавать предпочтение духовному развитию, и как следствие - уменьшаются доходы компаний-производителей. Развитый интеллект с трудом поддаётся манипулированию и управлять образованным населением намного сложнее. В первую очередь страдает бизнес, так как человек, у которого развитый интеллект, может не поверить рекламе, например: «приобретая определённую марку туалетной воды или дезодоранта, ты будешь обладелем таинственной магией любви».

Но не буду перечислять все приведённые примеры из статьи, общий вывод можно сделать один: если человек не может разумно подходить к своей жизни, то он постепенно превращается в марионетку в чужих руках.

А ты как думаешь, связано ли то, как ты учишься в школе, сколько книг ты прочитал, с тем насколько критично ты можешь отнестись к поступающему предложению или информации?

No response to “Учиться! Зачем?!”

Отправить комментарий