Равнение на сборную!

На правах главного футбольного болельщика среди авторов "Лабиринта" не могу не писать о Чемпионате мира, который проходит у нас в России! Видели, как сыграла наша сборная в своём первом матче? Правда, это было здорово? Красивый футбол, ликование болельщиков, единение самых разных людей, стран, народов!!! А я предлагаю посмотреть на это событие с другой стороны...

До начала Чемпионата нашу сборную много критиковали, посылали едкие шуточки в её адрес, говорили обидные вещи. Наверное, тем неприятнее, что делали это свои же - россияне. Прямо-таки буллинг команде устраивали, травлю то есть. В таких условиях, когда в тебя не верят, да ещё и издеваются, готовиться к матчам наверняка было непросто! А ещё я даже представить себе не могу, какое давление ответственности испытывали наши футболисты, что это "домашний" чемпионат, что первый матч никак нельзя "слить", ведь за всю историю ЧМ открывающая мундиаль страна-хозяйка ни разу не проигрывала! Да, справиться с волнением и стрессом в такой ситуации непросто, но наши ребята справились.

Мы с вами, конечно, не футболисты, но уверена  в жизни каждого из нас бывали такие случаи, когда было просто необходимо взять себя в руки, преодолеть волнение, не дать стрессу побороть себя. Порой это происходило в условиях, когда в нас никто не верил, сомневались в наших силах и даже дразнили, издевались над нами. Кто-то наверняка вспомнит, как краснел у доски под смешки одноклассников. Кто-то  как готовился к сдаче экзаменов под жалобные вздохи учительницы: "Ох, не сдашь ты, Сидоров". Кому-то запомнился его первый выход на школьную сцену в спектакле класса или конкурсе проектов. Когда ты один на один с волнением и без поддержки, в пору опустить руки... Но нет! Важно самому верить в себя, суметь собрать все силы, сконцентрироваться и победить! И у каждого из нас наверняка такие победы тоже были, а значит, в минуты, когда трудно, когда сомневаешься, когда давит ответственность и кажется, что ты остался без помощи, надо вспомнить ту свою победу, то ощущение от неё и сказать себе:"Я могу!"

One response to “ Равнение на сборную!”

Анонимный комментирует...

Футбол -круто!

Отправить комментарий