Полезные каникулы?

Ещё совсем недавно многие школьники ждали с нетерпением летние каникулы. В мечтах о лете рисовались очень привлекательные картинки: туристические походы, спортивные и творческие лагеря, морские и горные пейзажи…

Но вот незадача: конец июня, а уже многие ребята устали от ничегонеделанья и скукотищи, победить которые пытаются с помощью телефонов, планшетов и компьютеров. Как выясняется, ненадолго. От этого портится настроение, не верится в лучшее времяпровождения, а летние денёчки проходят за сменой телефона на планшет, а планшета на телефон и обратно. Да и отношения с родителями портятся от взаимных упрёков: когда ты сердишься, что они тебя не увезли на курорт или в деревню, а они – что ты вечно в интернете и больше ничем не занимаешься. Хочется ещё добавить про вред для зрения и осанки от долгого использования гаджетов.

Так чем же себя занять? Сначала прислушайся к себе, какой отдых тебе по душе. Ведь для одних отдых – это движение и смена декораций, а для других – тишина и покой.

Так вот, если ты отличаешься динамизмом и подвижностью, то, возможно, нужно вспомнить или освоить велосипед, самокат, скейт и другие современные способы передвижения. Поездки на скалодром и на батуты позволят тебе с радостью и ветерком, с компанией и одному тренировать свои возможности и ставить рекорды! Сейчас грех не попинать мяч (Чемпионат мира по футболу в самом разгаре!), поэтому футбол, волейбол, бадминтон – игры, которые не надо забывать!

А если тебе по душе более спокойная деятельность и привычная обстановка, то всего лишь кусок скульптурного пластилина поможет тебе придумать и вылепить целый мир со своими законами и историями. Или бумага, клей, краски, карандаши, мелки и другие изобразительные средства увлекут тебя в создание прекрасного и увлекательного!

Не забывай, что лето – это возможность каждый день заниматься тем, чем любишь, или открыть для себя и полюбить что-то новое и интересное! Полезных тебе каникул!!!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Полезные каникулы?”

Отправить комментарий