Смысл твоей жизни. Он есть!

Ты задумывался о смысле жизни? Наверняка да. Мысль о том, для чего мы живём в этом мире, рано или поздно посещает каждого. Хочется, чтобы всё было не просто так, совсем уж в идеале  оставить свой след в истории, но это ведь не каждому удаётся, так как же быть с самой обычной не героической человеческой жизнью, какой смысл в ней? 

Тот же вопрос задала себе однажды юная американка Кэти Стэбблфилд, история которой несколько дней назад облетела весь мир. Кэти не нашла ответа. Тот роковой 2014 год выдался для неё тяжёлым, неудача за неудачей и как последняя капля  расставание с парнем. Какой смысл в такой жизни?

Девушке показалось, что его нет, и последовал роковой выстрел. Но случилось чудо, Кэти выжила, правда из красавицы она превратилась в искалеченное, обезображенное существо. Три года борьбы за жизнь, больше 20 операций и наконец в 2018 году полная трансплантация лица. Да, от прежней Кэти не осталось и следа, но речь идёт не только об изменениях во внешности, её внутренний мир тоже изменился. Поразительно, но девушка обрела смысл жизни после того, как чуть не потеряла её! 


"Всё, что случается в жизни, лишь временно. Всегда есть кто-то, с кем вы можете поговорить",  пишет Кэти. Сейчас ей 22. Она сожалеет о том, что ни с кем не делилась проблемами, всё держала в себе, не пыталась найти помощь даже близких людей. То, что случилось, дало понять девушке, что "жизнь очень ценна, это потрясающий дар". И несмотря на тяжёлую инвалидность на всю оставшуюся жизнь, Кэти нашла свой смысл: она будет учиться на психолога, её мечта  помогать другим людям, помогать тем, кто, как она когда-то в тот роковой день, спешит принять страшное решение, не подумав о последствиях, не оценив ту боль, которую это принесёт родным людям, лишив себя права на счастливое будущее, на интересную жизнь, ведь проблема, какой бы тяжёлой она не казалась под влиянием эмоций, всегда имеет решение и не одно!

Чтобы найти свой собственный смысл жизни, конечно, вовсе необязательно пережить такие страшные события, как у Кэти. Достаточно просто задуматься и... искать. И обязательно найдёшь, потому что в каждой жизни есть смысл и каждая жизнь уникальна, неповторима и важна! 

No response to “Смысл твоей жизни. Он есть!”

Отправить комментарий