С наступающим!

В этом году учёба начнётся необычно, с субботы. Кто-то скажет, что "украли" один выходной. А кто-то обрадуется, что один свободный день перед первой учебной неделей всё же есть. Конечно, возвращаться из отпуска, с каникул  к привычным, рутинным обязанностям всегда немножко неохота. Но понимаешь, что нужно и никуда не денешься от обязанностей. Когда рассуждаешь так, совсем становится  грустно и скучно.

А может,  воспринимать новый учебный год, как новую ступеньку своего будущего, ещё один большой шаг к своей цели? Мы знаем, что всё имеет начало и конец, и учебный год закончится следующей весной. И чем он будет наполнен, зависит от нас самих. Есть поговорка: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь». Я думаю, она очень подходит и к началу учебного года. Если мы будем ждать от него скуки, думать, что в нём не будет ничего интересного, встречать его с унынием, то так оно и будет. Но мы ведь так не  хотим. А хотим, чтобы каждый день давал нам повод улыбаться, радоваться. 

Тогда включаем хорошее настроение, надеваем нарядную одежду, аккуратно приготовленную мамочкой, которая тоже ждёт от нас хороших новостей, и идём на праздник – День знаний. И не забываем наполнять свою жизнь позитивом! И не только свою, но и своих друзей, учителей, одноклассников и родителей.

Удачного начала учебного года!

No response to “С наступающим!”

Отправить комментарий