Написанное пером ...

«Вот и закончились все новогодние праздники», – подумала я и стала разбирать ёлку, размышляя о том, какие тёплые воспоминания у меня остались. Как было приятно дарить подарки, как трепетно и взволнованно я их выбирала. А как приятно получать подарки… особенно маленькие, миленькие сюрпризы, сделанные своими руками, с душой, с написанным от руки текстом поздравления. Для меня это самые дорогие подарки. Когда человек пишет, рисует, выжигает по дереву, он думает именно о том, кому хочет подарить своё творчество. Сочиняя своё поздравление, мы учитываем характер, возраст, жизненные обстоятельства, в которых сейчас находится наш «адресат», а также стараемся красиво выводить буквы, без ошибок.

Сегодня, в век компьютерных технологий, бумажные открытки, написанные от руки, несправедливо, на мой взгляд, отошли на второй план. Мы отправляем друг другу картинки, «гифы», видеоролики, смайлики почти не задумываясь и порой даже не читая. В праздничные дни телефон просто разрывается. А когда нам предлагают открытку или даже просто текст, написанный от руки, у нас сразу появляется определённое отношение  к этому, приятное ощущение сюрприза, ведь мы никогда не узнаем, что внутри, пока не откроем.

Каждый год 23 января в мире отмечается День ручного письма (День почерка), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.

Записывайте свои интересные мысли, поздравляйте друзей - впереди много праздничных и просто прекрасных моментов!

No response to “Написанное пером ...”

Отправить комментарий