Праздник каждый день?

Я периодически заглядываю в календарь праздников, который легко можно найти в сети Интернет. Ещё некоторое время назад я даже не подозревала о том, что в нашей стране, да и в мире в целом ежедневно отмечаются от 3 до 6 различных праздников. Например, День ледовара (16 января), Международный день спички (2 марта), Международный день домохозяйки и домохозяина (8 июня), День чёрной кошки (27 ноября) и т.д. Сегодня (24 марта) – День рождения куриного окорочка...

Не буду высказываться «за» или против» таких дней, но хочу сказать вот что: невозможно отмечать каждый день праздники, к которым не имеешь ни малейшего отношения, однако можно завести хорошую традицию проведения своего праздника – семейного или дружеского. Я, например, в свой день рождения обязательно дарю всем подарки – небольшие, недорогие, но от всего сердца. Меня кто-то поздравил, а я ему сюрпризик в ответ. И так приятно смотреть на улыбку поздравителя. Не подумайте, что сюрприз получает только тот, кто пришёл с подарком, нет. Просто всех одарить в свой день  рождения невозможно.

Мои знакомые раз в месяц проводят дома День наоборот. В такой день нужно быть очень внимательным и ничего не перепутать, ведь и говорить, и воспринимать слова других членов семьи нужно строго наоборот. Ещё знаю компанию молодых людей, которые периодически собираются и устраивают День добрых дел. Разные добрые дела, которые приносят кому-то пользу и дарят всем положительные эмоции, они делают не только дома, но и в общественных местах – помогают пожилым людям, бездомным животным и другим нуждающимся.

Важно то, что традиции укрепляют взаимоотношения между людьми. Они являются своеобразным творческим проектом, связывающим семью, друзей или просто знакомых людей, где каждый может внести свой вклад в общее дело. А как вы, дорогие читатели «Лабиринта», относитесь к многочисленным праздникам и традициям? Возможно, что и у вас есть опыт организации и проведения каких-то особых дней? Поделитесь!

No response to “Праздник каждый день?”

Отправить комментарий