Ночь, осветившая день

Хорошо известно, что учиться и работать естественнее всего днём, а спать - ночью. И что ложиться спать лучше не за полночь, а за 1-2-3 часа до её наступления. Тогда на следующий день будешь свеж и способен к новым успехам. И, конечно, именно поэтому ночью не ждут посетителей библиотеки и театры, музеи и концертные залы. 

Но один раз в году происходит рукотворное "чудо", и двери почтенных заведений оказываются открытыми для своих завсегдатаев именно ночью. С другой стороны, именно ночью предпочитают впервые заглянуть в них те, кто никогда там не был. 

Положение ночных гостей очень интересное, потому что для них обязательно составлена особая программа, им покажут и расскажут что-то особенное, постараются ответить не все вопросы, обязательно снабдят программками и памятками. И это точно будет необычно и неповторимо.

Конечно, хозяева-организаторы не ждут, что гости задержатся у них на всю ночь. Да и у кого же из последних хватит на это сил? Но вот получить новые впечатления и пережить острые эмоции, которые могут стать основой идей и планов, можно и так, чтобы большую часть ночи провести в уютной домашней постели. А завтра додумать всё уже со свежими силами. И - вперёд!

Ах, так вот для чего она - эта весенняя Библионочь? Да, для этого! А тебе о чём подумалось?        

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Ночь, осветившая день”

Отправить комментарий