Счастье – это просто?!

Сегодня я получила сообщение, в котором говорилось о том, что у каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача. Если голову вниз опустить – нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встать с утра да нос вверх поднять – удача возьмёт верх и скинет нужду, и всё у человека будет хорошо.

Не знаю хорошо ли задирать нос, но то, что тело и сознание связаны друг с другом, люди заметили давно. Например, античные мыслители философствовали, прохаживаясь по улицам и галереям. Да и многим из нас, наверно, не раз приходилось слышать в детстве от родителей: «Сядь прямо и не сутулься». И имели ввиду они не только красоту спины, но и нечто большее…

Сейчас во многих исследованиях находит подтверждение тот факт, что прямая осанка повышает уверенность в себе, в своей позиции, помогает меньше концентрироваться на негативном, бороться со стрессом.

Иногда для улучшения своего настроения достаточно расправить плечи и улыбнуться. Даже если найти причину для улыбки непросто. Но не зря же говорят, что человек – кузнец своего счастья?

Так что не вешать нос и выше голову! И ровнее спину!

No response to “Счастье – это просто?!”

Отправить комментарий