Не будем дымить?!.

Некоторые утверждают, что такие современные средства развлечения как курение кальяна или вейпа не только не вредны, а даже полезны!?.  Там нет никотина, можно заправиться разными запахами-ароматами… Этот процесс похож на ингаляцию. Вот только действительно лишь похож!!! При лечебной процедуре – ингаляции человек вдыхает пар с добавлением определённого лекарственного препарата. Эта процедура назначается врачом, и здесь существуют определённые правила проведения этой процедуры. При курении «не сигарет», назовём их так, даже при отсутствии никотина и ему подобных вещей, человек тоже вдыхает пар, а вот что в нём? Там содержатся вредные продукты сгорания  канцерогенные соединения (такие как формальдегид). Состав многих аэрозолей электронных сигарет вообще не изучался. Вдыхая эти пары, молодой неокрепший организм вынужден работать не на рост и развитие, а на мобилизацию своих сил для противостояния вредному воздействию. И тут ему уж не до спорта и учёбы… А сколько времени, сил и денег уходит на поиск и приобретение  заправки и других расходных материалов для вейпа, кальяна.

Научный прогресс не остановить. Человечество будет придумывать новые и новые технологии во всех сферах человеческой жизни. Если в далёкие времена марихуану, табак высушивали и курили, то сейчас появились синтетические наркотики. Бизнес «зависимостей» наживается на нашем здоровье и жизнях. Важно задавать себе вопрос: «Зачем мне это? Чего я хочу?».  Покурю один раз – ничего не будет? Тогда зачем пробовать? Схожу с другом  вместе на секцию лёгкой атлетики, попробую, посмотрю – другое дело. Здесь есть варианты: заниматься спортом для общего развития, не заниматься в секции вообще, заниматься в другой спортивной секции и т.д.

31 мая  Всемирный день без табака. Я присоединяюсь к лозунгу этого дня, и хочется пожелать всем прожить не только этот день, а всю жизнь, не вдыхая дым от курения.

No response to “Не будем дымить?!.”

Отправить комментарий