Здоровье или удовольствие?

Ты когда-нибудь задумывался, почему так часто говорится о важности здорового питания? И зачем вообще правильно питаться? Не проще заглянуть с друзьями в какую-нибудь забегаловку типа фастфуд, перекусить по дороге на учёбу пирожком с уличного прилавка? Или всё-таки прийти домой и не торопясь съесть вкусный суп или котлеты? Важно выбрать!

Почему неполезная пища такая вкусная? Всё очень просто – в ней есть пищевые добавки, усилители вкуса, которые могут вызвать привыкание. Длительное время питаясь «быстрой» едой с усилителями, организму в дальнейшем будет уже всё равно что есть, лишь бы получить определённый вкус, приводящий к повторному переживанию удовольствия. Однако последствия приобретения такой вредной привычки могут быть очень неприятными.

И всё же… Если ты любишь заниматься спортом, сбалансированное питание поможет тебе поддерживать своё тело в форме. Глядя на себя в зеркало, отмечаешь жирные волосы и прыщи на лице? Рациональная диета может помочь твоей проблеме не усугубиться. Хочешь похудеть, но никак не получается? Включив в своё меню сложные углеводы, белки, правильные жиры, фрукты и овощи, грамотно распределив время приёма пищи, ты не только сможешь похудеть, но и всегда будешь чувствовать себя сытым. И не забывай побольше двигаться.

Сегодня, 2 июня, День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Это молодой праздник, который отмечается с 2011 года. Группа людей, заинтересованных в избавлении  от лишнего веса, проявила инициативу празднования Дня здорового питания, и создан он был вопреки американскому торжеству, когда можно есть всё, что душе угодно и в любом количестве. Главной целью праздника является привлечение внимания граждан к проблеме лишнего веса русских людей и пропаганда здорового образа жизни.

День здорового питания – это хороший повод для поездок всей семьёй на природу, где можно поиграть в подвижные игры, полакомиться полезной едой без консервантов и пищевых добавок, да и просто пообщаться. А ещё  это возможность задуматься о своём здоровье и сделать правильный выбор в пользу своего будущего!

No response to “Здоровье или удовольствие?”

Отправить комментарий