Праздник к нам приходит!

На улице хмуро и сыро. В этом году зима не спешит радовать нас морозцем и белым снегом. Возможно, именно поэтому многие люди говорят об отсутствии настроения, об усталости, сонливости. Ребята, в чьих школах сейчас выставляются итоговые оценки за четверть, так же жалуются на отсутствие сил. Так что же делать?

На погоду мы вряд ли можем повлиять, хотя хотелось бы. Конец четверти тоже не отменишь, и нужно найти в себе ещё немного сил, чтобы сдать, что не сдано, исправить, что исправить хочется. Что тогда? Я придумала! А давайте устроим себе маленький праздник! А что? Небольшая репетиция перед Новым годом. Как это поможет?

Мне кажется, люди и придумали праздники для того, чтобы иметь возможность немного отдохнуть, снять напряжение. Например, крестьянам после страды, летнего периода напряженной работы в полях, нужен был период расслабления, иначе организм просто не выдержал бы постоянной нагрузки, так появился праздник урожая. Почему бы нам с вами сейчас не придумать праздник для себя? Один денёчек, а возможно, даже всего один вечер или несколько часов позволить себе вырваться из ежедневной рутины? Побыть вместе с близкими людьми, заняться любимым делом, сходить на каток или в кино и «выбросить» мысли об учёбе, заботах, делах или зажечь гирлянду, налить себе ароматного чая и устроиться поудобнее с книгой? Кстати, а ты уже нарядил елку? Если нет, то это тоже возможность погрузиться в праздничную атмосферу!

Ну что, ты со мной?

No response to “Праздник к нам приходит!”

Отправить комментарий