Красивое число - красивая жизнь.

Наступил новый, 2020-й год. Красивое число, со всех сторон красивое! Даже снежок нас наконец порадовал, напомнил, что зима всё-таки! А я, признаться, с опаской заходила в соцсети после праздников. Каждый год я, с одной стороны, радуюсь за друзей, которые выкладывают новогодние фото, где они на катке, на лыжной прогулке, в путешествии, а с другой - огорчаюсь тому, как "отдыхали" другие. Иногда даже не просто огорчаюсь, а боюсь за жизнь и здоровье некоторых знакомых, когда вижу фото, сделанные на крыше, фото в окружении бутылок алкоголя, фото с вейпами и кальянами, и подпись такая ещё у одной девчонки: "красивая жизнь!" Кстати, интересный факт: именно те, кто вот так "отрывался", потом больше всего стонут, что не отдохнули, и в школу, колледж, на работу возвращаться тяжело. Ничего удивительного - столько дней нагружали свой организм, заставляя его вместо расслабления и оздоровления работать в авральном режиме!

Когда наступает новый год, многие из нас дают себе обещание начать с чистого листа, исправить старые ошибки, взять свою жизнь в свои руки. Многие обещают, а вот выполняют многие ли? Ладно, может, совсем уж с чистого листа не получится, да и надо ли, ведь весь наш предыдущий опыт тоже что-то значит, тоже нами прожит, для чего-то нам дан, не стоит от него отказываться.  Возможно, он как раз для того чтобы сделать выводы и что-то изменить в своей жизни. Пусть не с чистого листа, но, образно выражаясь, более разборчивым почерком может продолжить писать свою историю каждый из нас. 

Конечно, для перемен к лучшему особый повод или дата не так уж важны. Важно скорее желание измениться, осознание, что свою историю пишешь ты сам, понимание, что твоё настоящее и твоё будущее зависит только от тебя.  Только ты можешь сделать свою жизнь красивой по-настоящему (а не как на тех фото из соцсетей!) Но если уж выбирать, то "красивое число" наступившего 2020 года, может быть, станет для кого-то из вас, наши дорогие читатели, поводом отказаться от вредных привычек, освоить что-то новое и интересное, чему-то научиться, стать лучше, чем был в 2019-м... У нас, как минимум, 366 дней для этого, год-то високосный, особенный, красивый! 




No response to “Красивое число - красивая жизнь.”

Отправить комментарий