Общественный транспорт как алкотестер

Автобусы, маршрутки, троллейбусы – это все то, что объединяет людей с утра, в обед и вечером. Здесь можно испытать целый спектр эмоций. Приятных, например, если встречаешь друга и вам есть о чём интересненьком поболтать, или бывает по-другому.

Вчера, когда я возвращалась с работы, мне повезло, как мне казалось - подошла свободная маршрутка, все пассажиры заняли свои места, я уютно устроилась у окна, чему была очень рада, и маршрутка отправилась дальше. Но счастье было недолгим, на следующей остановке рядом со мной присела молодая девушка. И всё бы ничего, но количество парфюма, вылитого ею на себя, превратило мой путь в газовую камеру. Представили? Конечно, у меня разболелась голова, и мне пришлось ретироваться подальше. Сразу подумала, что это достойно обсуждения с вами, но сегодняшнее утро затмило предыдущие впечатления! Заинтриговала? Тогда представляйте в красках. Утро. Переполненный общественный транспорт. Все спешат на работу, учёбу, по делам. Люди стоят друг к другу очень плотно, путей к отступлению нет. Наконец-то подъезжает мой автобус, я с десятком пассажиров стараюсь протиснуться в его нутро и, ура, двери закрываются, и мы едем. Первое препятствие по пути на работу преодолено. Но через несколько секунд я понимаю, что в салоне автобуса ТАКОЙ запах перегара, что тошнота тут же предательски подступает к горлу. Виновником «аромата» был молодой человек, лет 17-19. Весь его внешний вид говорил о том, что ему тоже несладко: опухшие глаза, красное лицо, сухие губы, мне даже показалось, что он дрожит. Сделав усилие над собой, я старалась отвлечься, думать о чём-то приятном, уткнуться в свой капюшон, но запах был такой противный и сильный, что моих усилий хватило на две остановки, и я просто выбежала из этого кошмара. Вышла, кстати, не только я, но и ещё человек пять, не выдержав газовой атаки. 

Представили, что нам пришлось испытать? Но если так плохо было нам, каково же было парню? Возможно, вы знаете, что запах перегара появляется не просто так, а как следствие отравления организма и необратимых процессов в нём. Так стоят ли алкогольные иллюзии таких мучений для себя и окружающих? Как думаете?

No response to “Общественный транспорт как алкотестер ”

Отправить комментарий