День рождения – совсем не грустный праздник - 2

Очень сильно изменившаяся жизнь людей по всему миру затронула многие аспекты привычного социального взаимодействия. Вынужденная самоизоляция действует на нашу психику подавляюще, привычное "живое" общение приходится заменять контактами через социальные сети, мессенджеры, Scype. Большинству планов, по крайней мере, этой весной, так и не суждено быть воплощёнными в жизнь.

А как же праздники? Есть много людей, в том числе и я, у которых день рождения именно весной, и им, к сожалению, традиционное празднование придётся отменить... А почему отменить? Заменить! На что-нибудь не менее интересное и увлекательное. Главное  не унывать, а поменять одни планы на другие. Конечно, можно тихонечко собраться где-нибудь с друзьями и отметить, но так ли это будет весело, если мы не знаем, что "принесём" потом домой? Поэтому лучше быть ответственным за своё здоровье и здоровье близких и использовать другие возможности, а их не так уж и мало.

Заказ продуктов на дом  одна из возможностей накрыть праздничный стол, а так как службы доставки перегружены заявками, важно продумать список необходимого заранее. Не отказывайся от праздничных аксессуаров  красивых скатертей, посуды, салфеток, шариков, даже если не ждёшь гостей. Можно приготовить оригинальные приглашения, небольшие подарки своими руками для членов своей семьи, а в сам праздник не помешает нарядно одеться, сделать причёску.

Укрась свой дом, квартиру или комнату так, как тебе нравится, привлеки к этому процессу всю семью, будет повод немного отвлечься от учёбы и работы. Можно заказать гелиевые шарики на дом или из подручных средств сделать что-то необычное, очень много идей есть в интернете. Все эти мелочи отвечают за общее праздничное настроение, поэтому не стоит их игнорировать.

Полноценные посиделки за столом получится устроить только с членами своей семьи, а вот сбор друзей и родственников можно организовать в режиме Scype-конференции. Кстати, им тоже можно отправить электронные приглашения с указанием даты и времени. Представляю, как это приятно! Один из плюсов такого общения – возможность увидеть гораздо больше людей, чем обычно на свой день рождения, если, конечно, позволяют технические возможности.

Не отказывайся от фотографирования, чтобы потом было что вспомнить. Можно поиграть в настольные или подвижные игры с призами, устроить викторину или квест с поиском подарков, ведь не обязательно только получать подарки, приятно и дарить их, даже в свой праздник. Несмотря ни на что, обязательно постарайся сохранять оптимизм и хорошее настроение! А в свой День рождения позволь себе как следует повеселиться! Дома! 

No response to “День рождения – совсем не грустный праздник - 2”

Отправить комментарий