Последний звонок 2020 года!

Каждую весну в конце мая вся страна видит красивую и трогательную картину  тысячи юношей и девушек в нарядной школьной форме, с колокольчиками и ленточками, с букетами цветов идут в школу, чтобы услышать последний школьный звонок. Слёзы родителей и учителей, добрые слова и пожелания, воспоминания о смешных моментах школьной жизни, фото на память, сюрпризы...

Пандемия коронавируса в этом году внесла в наши планы свои коррективы. Тысячи школьников, учителей, родителей напряжённо ждали решения, что же будет с последним звонком, экзаменами, выпускными балами? Было очевидно, что оставить ребят без праздника – совершенно неправильно! И решение нашлось  Всероссийский "Последний звонок" онлайн. Наверняка среди вас, наши читатели, есть те, кто смотрел прямую трансляцию на сайте Министерства просвещения России. Я тоже смотрела, мне было очень интересно увидеть, как современные технологии помогут создать настроение, объединят школьников из разных регионов, какие сюрпризы ждут всех выпускников. Были прямые включения из разных уголков России, видео-обращения, записанные учителями, родителями, школьниками из дома, звучала музыка, можно было отправлять поздравления и, конечно, прозвучал он, самый главный, самый последний школьный звонок 2020!

Увы, не обошлось без неприятных сюрпризов, о которых, может, и не стоило бы упоминать в этот праздничный день, но мне хочется быть с нашими читателями честной. К сожалению, комментарии, которые присылали зрители в прямом эфире, не модерировались, и были те, кто решил, что можно писать глупости и гадости. Наверное, эти несколько секунд, пока сообщение видно на экране, позволили "шутникам" чувствовать себя крутыми. Жалко их разочаровывать, но это выглядело не так, совсем не круто. Как хорошо, что их неловкие и неуместные выходки всё же не испортили выпускникам настроения, и добрые слова звучали гораздо чаще!

Итак, впереди экзамены, выпускные вечера, поступление в вузы, техникумы, колледжи  взрослая жизнь! Я желаю всем выпускникам  пусть у вас всё сложится успешно, достойно и красиво! С праздником, ребята!

No response to “Последний звонок 2020 года!”

Отправить комментарий