День черепахи

А вы знаете, какой сегодня день? Вот ни за что не угадаете! Сегодня – Всемирный день черепахи. Да-да, это медлительное существо, чей темп и образ жизни часто становится предметом насмешек, удостоилось такой чести  ей подарили целый праздник. И по-моему, нам с вами, находящимся на самоизоляции, есть чему поучиться у черепахи. 

Судите сами: черепахи всегда находятся дома, и там им вполне уютно и  безопасно. Лично я не знаю ни одной черепахи, которой было бы скучно в своём собственном домике, они всегда знают, чем заняться. Черепаха не суетится, не спешит, но всегда успевает, потому что точно знает, что ей сейчас надо и куда она идет  прямо мастер тайм-менеджмента! Черепаха ест здоровую, преимущественно растительную пищу и не поглощает тоннами кока-колу и чипсы. У черепах нет вредных привычек, их точно не поймаешь в капкан сигарет и алкоголя. Это животное умеет плавать и выглядит в воде так грациозно, как не каждый из нас на суше! А ещё есть культуры, в которых черепаха считается символом упорства, терпения, выносливости, долголетия и... мудрости.

У природы точно есть чему поучиться. Если ты сегодня дома, если не выходишь на улицу и бережёшь свое здоровье и здоровье окружающих, то ты тоже мудрый как черепаха. А почему бы не провести День черепахи с пользой. К примеру, можно посмотреть документальные фильмы об этом животном, что-то почитать о нём, удивиться, восхититься, удивить своими знаниями друзей, скинуть им ссылку из интернета на ролик про черепах, выбрать вид, который тебе понравится больше всего, поспорить с другом, который выбрал другой вид, и в конце концов сойтись на том, что черепаха  уникальное животное! С праздником!

No response to “День черепахи”

Отправить комментарий