Мой друг

"Истинные друзья ничего не требуют один от другого во имя дружбы, но делают друг для друга все, что могут". Эта фраза Виссариона Белинского полностью соответствует моему пониманию дружбы, настоящих друзей

Сколько нужно друзей? На этот вопрос каждый отвечает сам. Важно, чтобы он – друг всё-таки был. Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Настоящий друг может быть и один, но это тот, кому можно доверять, кто понимает с полуслова, а иногда и без слов. Как я понимаю, что человеку можно доверять? Если он поддержит, поддержит в любой ситуации, когда плохо и когда хорошо.

Бывает дружишь, дружишь… А потом... могут поменяться интересы, из-за различных обстоятельств меняется место проживания или, как сейчас, нет возможности увидеться. И тогда поддерживать отношения помогают технологии. Придёт от друга утреннее сообщение с милой картинкой, и ты веришь, что день пойдёт хорошо. Расставание на каникулярное время это тоже испытание для дружбы. 

Летом, во время поездок я обязательно поддерживаю общение с друзьями в различных мессенджерах и стараюсь привезти им из поездок сувениры.

Как же всё-таки хорошо, когда есть близкий тебе по духу  человек!
С праздником, друзья!

No response to “Мой друг”

Отправить комментарий