Смотри с пользой

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А одним из первых полнометражных художественных фильмов стала советская лента «Броненосец Потёмкин». Этот знаменитый фильм Сергея Эйзенштейна вышел на экраны в 1926 году.


Замечали, что иногда хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм, и не знаешь, какой выбрать? Так вот, если вы успели заметить, в нашем блоге «Лабиринт» мы часто пишем о разных интересных и полезных кинокартинах, и не просто пишем, а сначала сами смотрим, рассуждаем, обсуждаем, а потом делимся своими впечатлениями с вами. А как вы смотрите фильмы, дорогие наши читатели? На что обращаете внимание? Что должно вас привлечь, чтобы фильм понравился – красивые актёры, известный режиссёр, удачная музыка, сложный сюжет, экранизация известной книги или…?

После просмотра любой киноленты можно подумать о том, что понравилось и что не понравилось; какие чувства возникали во время просмотра; как этот фильм мог бы закончиться иначе; кем из героев ты хотел бы стать и почему; о чём этот фильм в целом. А ещё интересно придумывать вопросы к фильму и задавать их своим друзьям (а они тебе!) после совместного просмотра. В общем желаю, чтобы каждый просмотр фильмов, российских или зарубежных, был всегда не только интересным, но и полезным.

No response to “Смотри с пользой”

Отправить комментарий