Всё бывает!

А у тебя бывает, что весь день всё происходит не так? Как будто нарочно не везёт! Ну, например, едешь ты в маршрутке, а тебе на ногу хорошенько так наступили, да ещё и виноватым сделали, мол, стоят тут всякие. Или прибегаешь на секцию, и оказывается, что кроссовки остались дома в другом пакете. А потом идёшь в магазин, а там кассирша раздражённая на тебя бурчит. Ну и всякие подобные неприятные происшествия. К вечеру начинает казаться, будто этот день никогда не закончится... Наверняка такое случается, и хорошо, если редко. 

После всего пережитого за день чувствуешь, что конец света - это лучшее, что может с тобой случиться. Это я, конечно, утрирую. Но что же делать с таким возом неприятностей? Для начала предлагаю заглянуть "внутрь себя", прислушаться к своим чувствам, что там - злость, обида, раздражение, разочарование, усталость? А теперь запиши на бумаге всё, что пришло в голову. Ещё опиши те события, которые привели к такому состоянию. Главное - не ищи причины, просто констатируй факты. Немного полегчало? Тогда ложись спать, ведь, как известно, утро вечера мудренее.

Утром первым делом посмотри в зеркало и улыбнись себе, подумай о том, что сегодня новый прекрасный день, а потом не спеша перечитай всё написанное тобой вчера. Согласись, совсем другие чувства, как будто и не с тобой было. На ногу наступили? Да там такая толкучка была, и водитель маршрутки резковато тронулся. Конечно неприятно, но бывает. Кроссовки дома остались? Зато прикольно было в носках по полу бегать. Раньше люди вообще без обуви ходили и ничего, даже полезно иногда. Кассирша злая попалась? Наверное, ей в тот момент ещё хуже было, а вдруг у неё что-то случилось, надо сегодня зайти ещё раз в тот магазин, улыбнуться ей и сказать что-нибудь доброе, может, и ей полегче станет.

На неприятные события каждый человек реагирует по-разному. Кто-то постоянно занимается "самокопанием" и думает о том, что это он какой-то не такой, то есть плохой, поэтому с ним всё и происходит. Другие же, наоборот, ищут причины в окружающих, обвиняя во всём их. Однако, на мой взгляд, важно принимать любые события вне зависимости от того, что кто-то в этом виноват, ведь когда с нами происходит что-то хорошее, мы же не ищем виновных! Иногда события зависят только от стечения обстоятельств, да и себе тоже можно периодически давать право на ошибку, ведь в жизни всё бывает!

No response to “Всё бывает!”

Отправить комментарий