Полюби себя!

Одна моя знакомая очень любит разные диеты. Прямо-таки увлекается ими. Собирает на просторах интернета, узнаёт от подруг, из телепередач про здоровье, при этом постоянно пробует что-то на себе. Я, конечно, очень переживаю за неё, ведь постоянная смена питания может негативно сказаться на её здоровье. Вес у моей знакомой, на мой взгляд, нормальный - не идеальная конечно, но не худая и не полная. А, с другой стороны, что такое идеал? То, что диктуют нам модные журналы, экранные дивы? Нет, конечно. Все люди разные, главное, чтобы человеку самому было комфортно в своём весе. Особенно важно принимать себя такой, какая ты есть. 

Раньше слово "диета" употреблялось исключительно в лечебных целях. Различные диеты врачи назначали больным людям, чтобы поддержать или улучшить их состояние. Сейчас диеты стали популярными и модными именно в похудении. Однако большинство диет возможно и помогает сбросить лишний вес, но в то же время разрушает организм. Особенно вредны монодиеты, когда можно употреблять в пищу какой-то один продукт. При таком питании, если его можно так назвать, органы человека не получают необходимых питательных веществ, и организм начинает усиленно работать, чтобы сохранить внутренний баланс. От этого происходят негативные изменения функций внутренних органов.

Кстати, похудеть можно не только с помощью диет, но и с помощью движения. Да-да, именно движения - откажись от фаст-фуда, делай по утрам зарядку, бегай по возможности или попробуй больше ходить пешком! Сначала будет тяжело, особенно на дальние расстояния, но через некоторое время ты почувствуешь лёгкость и уверенность. Проверено на себе. А если тебе лень прилагать усилия, ну что ж, каждый человек сам делает свой выбор...


No response to “Полюби себя!”

Отправить комментарий